Лента новостей
Статья12 апреля 2017, 14:40

Имя героя победами славим

Первого апреля в детско-юношеской спортивной школе «Салют» состоялся XXXVI открытый областной турнир по волейболу, посвящённый памяти Героя Советского Союза И.Т. Любушкина.

История этого спортивного праздника началась в 1982 году прошлого столетия. В этом году в турнире приняли участие шесть команд, представляющие Мучкапский, Уварово, Токарёвку, Полетаево, Инжавино и Жердевку.

Первая игра прошла между волейболистами Мучкапа и Жердевки, в ходе которой последние потерпели поражение. А для наших игроков она – первый шаг к победе.
Приветствуя участников соревнования, глава района Александр Хоружий пожелал им хорошей игры и прекрасного настроения. Ещё одним приятным сюрпризом стало присутствие на турнире родственников Ивана Тимофеевича Любушкина – племянников Виктора Михайловича Васина и Валентины Михайловны Домашенко, которая искренне поблагодарила за то, что на протяжении многих лет не забывают подвиг их предка, прославляя его спортивными достижениями.

С напутственным словом выступил ветеран Великой Отечественной войны, капитан первого ранга Виталий Николаевич Перепелицын.

А затем на площадку вышли следующие команды. Захватывающие моменты игры, ауты… Победа легко не даётся. И как сказал судья турнира, тренер детско-юношеской спортивной школы г. Уварова Александр Васильевич Чулков: «Пусть победит сильнейший».

Сильнейшими оказались хозяева поля – мучкапцы, на втором месте – Инжавино, а на третьем – наши соседи – команда из Уварова.

Победители определены, флаг соревнований спущен, и стало немного грустно от того, что спортивный праздник закончился. Участники покидали поле с разными мыслями: одни радовались победе, другие думали о допущенных ошибках…

Ясно одно: расставались они до следующего турнира.
Автор:Наталия Панкова