Лента новостей
Статья12 апреля 2017, 14:30

Анатолий Ледовских: добрые дела для процветания малой родины

Анатолий Ледовских: добрые дела для процветания малой родины
8 апреля день рождения у человека, о котором знает, пожалуй, каждый житель нашего рабочего посёлка, человеку, чьими трудами и стараниями в родном Мучкапе произошло столько важных и необходимых изменений. В начале апреля – яркого, весеннего месяца, на следующий день после светлого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы празднует свой юбилей наш земляк Анатолий Алексеевич Ледовских.

О его заслугах перед родным Мучкапом неоднократно рассказывалось на страницах нашей районки, их и не перечислить – это и строительство детско-юношеской спортивной школы «Салют», ремонт дорог, строительство кладбищенской часовни, обустройство центральной площади посёлка, установка скульптурных групп «Поклонись своей матери» и «Журавли». Нельзя не упомянуть Мучкапский ЗАГС и знаменитую композиция «Семья» - лучший фон для каждой свадебной фотографии, да и просто одно из любимых мест для игр нашей малышни. Может быть, мало кому известно, что танк Т-34 «Тамбовский колхозник», стоящий в сквере Победы, появился там так же стараниями Анатолия Алексеевича – настоящий патриот, он позаботился и о достойной памяти павших в годы Великой отечественной войны.

Думая о вечном, загорелся наш земляк постройкой храма на центральной площади посёлка – и вот уже седьмой год стоит он, устремляясь своей высокой колокольней высоко в небеса, а у самого храма – памятник святому, в честь которого он освящён – благоверному князю Александру Невскому…

Но без внимания дорогого юбиляра не осталось и подрастающее поколение – вот уже третий год в посёлке работает современный Дом детского творчества «Калейдоскоп», в котором есть всё для того, чтобы найти подход к каждому ребёнку, привить ему интерес к тому или иному увлечению – это и объединение юных журналистов, и кружок любителей авиамоделирования и ЛЕГО-конструирования, и многие- многие другие и, конечно же, Детская школа искусств, разместившаяся на третьем этаже прекрасного здания, крышу которого венчает башня с часами, которую тут же окрестили местным «Биг-Беном».

Поражаешься – откуда у человека столько идей, столько жизненных сил и энергии в этом человеке и насколько сильна его любовь к родному посёлку, что все свои возможности он использует для блага Мучкапа!

Но сегодня, в преддверии юбилея Анатолия Алексеевича, хочется отметить и его заслуги – на данный момент он является государственным советником Россиской Федерации 1 класса, Почётным гражданином Тамбовской области, Мучкапского района, а также Гатчинского района Ленинградской области. Награждён Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, О́рденом Почёта, имеет и множество других наград. С 2012 года Анатолий Алексеевич является Председателем Совета директоров ЗАО «Трансмашинхолдинг» - крупнейшей российской компании, специализирующейся на разработке и производстве подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем.

Но самое главное – Анатолий Алексеевич – прекрасный семьянин, заботливый муж, любящий отец и дедушка аж девятерых внуков! Вот оно – настоящее богатство, которому можно только позавидовать.

От лица всех жителей района поздравляем Анатолия Алексеевича с 70-летним юбилеем, желаем счастья, здоровья, радости от каждого прожитого дня и удовольствия от своих трудов!

Деятельность Анатолия Ледовских, несомненно, является примером бескорыстного служения своей малой родине, патриотизма и благотворительности.
Автор:Таисия Степанова