Лента новостей
Статья12 апреля 2017, 10:15

Встреча с депутатом Госдумы

В прошлом – главный врач областной клинической детской больницы и депутат облдумы, а сегодня – представитель Тамбовщины в законодательном органе страны. 30 марта депутат Государственной Думы РФ Анатолий Петров пообщался с первомайцами.

Диалог с людьми — главное в работе депутата. Член комитета по охране здоровья Госдумы, член фракции партии «Единая Россия» А. Петров считает, что нужно быть честным с избирателями, понимать их мироощущение, чтобы помочь, и прикладывать для этого максимальные усилия. Пообщаться с депутатом Госдумы захотели многие. В конференц-зале районной администрации состоялась встреча с партийным активом, а позже был проведён приём граждан. А. Петрова первомайцам представил врио главы администрации района Р. Рыжков. «С 1991 года Анатолий Ильич работал главным врачом областной детской клинической больницы, – сказал Р. Рыжков. – В 1997 году ему было присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Был депутатом областной Думы, а на выборах 2016 года избран депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «Единая Россия».

Встреча с партийным активом «Единой России» была посвящена предстоящим праймериз (предварительные внутрипартийные выборы) перед выборами главы Хоботовского сельсовета, которые состоятся в единый день голосования 10 сентября текущего года. Подготовка к праймериз уже ведётся – зарегистрировано два кандидата, один из которых представит «Единую Россию» на предстоящих выборах. И не стоит думать, подчеркнул А. Петров, что выборы главы сельсовета – событие малозначащее, ведь именно с села начинается Россия.

После выступления депутата ему были заданы вопросы о законотворческой деятельности. Первомайцев интересовало, как будет формироваться бюджет страны на 2018 год, как планируется на федеральном уровне развивать сельское хозяйство, какие изменения ждут здравоохранение, как проходит работа в комитете по охране здоровья, членом которого является А. Петров.

«Конечно, сложно давать прогнозы, – отметил А. Петров. – Скажу лишь, что благополучию родной Тамбовщины способствуют совместные усилия на местах и в федеральном центре. Депутаты Государственной Думы от Тамбовской области делают всё возможное, чтобы оправдать доверие жителей».

После встречи с партийцами А. Петров провёл приём граждан в администрации района. Прозвучали вопросы как общего, так и частного характера: о состоянии районного здравоохранения, зарплате медиков, об оказании помощи в ремонте спортзала Староклёнского филиала школы, об участии в программе «Земский доктор» врача Старосеславинского отделения врача общей практики, о приобретении тренажёров для ребёнка с ограниченными возможностями здоровья.

По окончании приёма граждан А. Петров побывал в Иловай-Дмитриевском филиале Центрального дома культуры, который стал участником партийного проекта «Местный дом культуры», реализуемого на средства федерального бюджета по инициативе «Единой России». В рамках проекта филиалу ЦДК будут выделено порядка 950 тысяч рублей. На эти средства планируется частично отремонтировать кровлю и приобрести музыкальное оборудование. А. Петров осмотрел здание филиала ЦДК, познакомился с работниками культуры и местными активистами. Заведующая филиалом ЦДК В. Мещерякова провела экскурсию по зданию, рассказав о проблемах, прежде всего, о текущей крыше. А. Петров выразил надежду, что благодаря участию в партийном проекте эту проблему удастся решить.
Автор:Анастасия МОИСЕЕВА.