Лента новостей
Статья12 апреля 2017, 10:12

Мы вместе против террора

3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв, который унёс жизни 14 человек. Тамбовчане одними из первых выразили соболезнование семьям погибших и обозначили свою позицию в борьбе против террора, приняв участие в многотысячном митинге. Поддержал инициативу областного центра Мичуринск. В субботу на площади Ленина собрались около девяти тысяч жителей Мичуринского, Первомайского и Староюрьевского районов.

Среди первомайцев были представители организаций и предприятий, учителя и воспитатели. Они прибыли в Мичуринск с транспарантами, флагами и цветами, чтобы сказать: «Мы вместе против террора» и почтить память погибших в результате циничного и бесчеловечного террористического акта. Делегацию первомайцев возглавили глава района А. Воробьёв и врио главы администрации района Р. Рыжков. К собравшимся обратились представители власти, общественных организаций, депутаты. А воспитанники мичуринской детской музыкальной школы и ансамбль духовной музыки Ильинского храма выступили с патриотическими композициями.

В завершение митинга собравшиеся минутой молчания почтили память погибших и возложили к зоне памяти алые гвоздики.

«Трагедия в Питере меня потрясла. Это так жестоко и бесчеловечно. Невозможно подобрать слова, чтобы выразить отношение к тем людям, которые организовали теракт. Видимо, они не задумываются о том, что в такой же ситуации могут оказаться их близкие. Нам всем нужно объединиться против террора», – сказала учитель Первомайской школы О. Казюлина.
Автор:Екатерина Бондарь