Лента новостей
Статья12 апреля 2017, 10:12

Один кубок и много медалей

Соревнования эти являются традиционными, в этом году они прошли уже в шестой раз. На ковёр физкультурно-оздоровительного комплекса "Газовик" вышли более сотни борцов из Саратовской, Воронежской и Тамбовской областей.

Постоянными участниками турнира являются воспитанники Детско-юношеской спортивной школы г.Уварово. На этот раз они выехали большой командой и выступили во всех трёх возрастных категориях. Некоторые из ребят младшей возрастной группы были новичками, но тем не менее выступили достаточно успешно.

Серебряным призёром "Кубка Прихопёрья" в возрастной группе 2005 года рождения и моложе стал Данила Хаустов. Никита Фузеев, Владимир Чайко и Егор Пономарёв - обладатели "бронзы". Хорошо проявили себя на ковре Данила Руднев и Александр Строков (они заняли четвёртые места), а также Ярослав Ледовских и Кирилл Кабаргин.

В старшей возрастной группе (1999-2001 гг.р.) отличился Антон Дубаневич. В упорной борьбе он завоевал "серебро". А наилучший результат показал Сергей Дубаневич, ставший обладателем "Кубка Прихопёрья". Ему не было равных в средней возрастной группе (2002-2003 гг.р.). Стоит отметить, что Сергей уже не в первый раз вернулся из Балашова с главной наградой. В этой же группе за лидерство боролся и Максим Милосердов (он новичок на ковре), занявший в итоге седьмое место.

- Хочется выразить слова благодарности родителям за организацию поездки на турнир, да и в целом за участие во всех наших спортивных делах, - отметил наставник ребят, тренер отделения греко-римской борьбы Детско-юношеской спортивной школы г.Уварово А.Н.Дегтярёв.
Автор:Татьяна Сиднева