Лента новостей
Статья12 апреля 2017, 10:08

На ринге бой. Бой чемпионов!

Четыре региона, тринадцать территорий, около ста сорока участников - с таким размахом прошли в Уварово два крупных турнира: Первенство Тамбовской области по боксу среди обучающихся 2005-2006 годов рождения и VII традиционный открытый турнир по боксу, посвящённый Дню космонавтики. В течение трёх дней, с 30 марта по 1 апреля, в упорных боях определялись сильнейшие спортсмены в разных возрастных и весовых категориях.

Церемония торжественного открытия состязаний началась с парада команд. Участников турнира поприветствовал глава города Владислав Денисов:

- Сегодня на уваровской земле большой спортивный праздник. Причём праздник двойной: областное первенство по боксу и открытый городской турнир, посвящённый Дню космонавтики, который проходит уже в седьмой раз. К нам приехали ребята из четырёх субъектов Российской Федерации, с тринадцати территорий. Это говорит о том, что спорт в нашем городе развивается. Бокс - это не только силовой, но и интеллектуальный вид спорта. Несмотря на то, что вы ещё дети, вы проявляете мужество, силу воли. Я уверен, что из вас вырастут люди, которыми мы будем гордиться, гармоничные, сильные личности, достойные граждане России. Мы рады, что этот праздник проходит именно на уваровской земле, потому что наш город славится спортивными достижениями. Спасибо организаторам и спонсорам, которые всегда рады помочь. А вам, ребята, желаю больших спортивных успехов, чтобы в недалёком будущем мы увидели вас на центральных каналах телевидения, когда вы будете участвовать в профессиональных боксёрских поединках. Соревнования - это подведение итогов тяжёлой, кропотливой работы. Удачи вам и сил!

На церемонии открытия турнира присутствовали также заместитель главы администрации г.Уварово Валентина Кобзарь, председатель фонда возрождения бокса на Тамбовщине Андрей Артёмов, начальники городских отделов: спорта Игорь Сушков и образования Наталия Нечаева.

- Я хочу пожелать, чтобы в этих соревнованиях, на нашем уваровском ринге победили достойные, - сказала В.Кобзарь. - Невзирая на ваш возраст, на то, каких результатов в этих соревнованиях вы достигните, для нас вы уже все чемпионы. Потому что в первую очередь вы преодолели собственную лень, преодолели себя, занявшись таким серьёзным видом спорта. Я хочу сказать спасибо вашим родителям за то, что они воспитывают своих сыновей настоящими мужчинами. И конечно же, отдельные слова благодарности всему тренерскому и судейскому составу, потому что это истинные мастера своего дела, которые, не жалея ни сил, ни времени, уделяют много внимания тренировкам, ездят с вами на соревнования для того, чтобы вы достигали высоких результатов.

После короткого перерыва, во время которого перед боксёрами и болельщиками выступил хореографический коллектив "Триумф", объявлено о начале поединков. С первого раунда и до последнего на ринге было жарко, борьба за первенство шла очень напряжённая. Стоит отметить и активность болельщиков: в зале не было пустых мест, поддержать ребят пришли их друзья, родные, да и просто посторонние люди изъявили желание посмотреть на красивые, зрелищные поединки.

Уваровские боксёры (а на ринг выходили воспитанники тренеров ДЮСШ г.Уварово Александра Попова, Александра Гунбина и Владимира Дьячкова) не подвели: по итогам обоих турниров в общекомандном зачёте хозяева ринга заняли первое место. 13 золотых и 9 серебряных медалей - таков итог трёхдневного боксёрского марафона.

В первенстве области победу одержали Егор Почечуев, Влад Филитов, Павел Бобылёв, Даниил Кулаков, Вячеслав Хабаров, Ян Сушков.

Серебряными призёрами стали Андрей Милосердов, Андрей Федяев, Кирилл Почечуев, Кирилл Харланов, Илья Уваров, Иван Стукалов, Егор Муратов.

Победителями "гагаринского" турнира стали Алексей Крохин, Антон Болдырев, Данила Опритов, Вадим Деренок, Степан Съянов, Максим Пивоваров и Александр Евсеев.

На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись Никита Алимов и Умрон Мансуров.
Автор:Татьяна Сиднева