Лента новостей
Статья10 апреля 2017, 16:20

Высокая награда учителю

1 марта Президент России Владимир Путин подписал указ « О награждении государственными наградами РФ». В соответствии с ним, почётное звание «Заслуженный учитель РФ» присвоено учителю Сосновской средней общеобразовательной школы №1 Ольге Мишуковой.

6 марта поздравительную телеграмму в её адрес направил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин: « Надеюсь, что ваш профессионализм, знания и опыт в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России».

Ольга Ивановна Мишукова – учитель начальных классов, имеет высшую квалификационную категорию. В работе постоянно внедряет новые подходы. Ею созданы и апробированы несколько авторских программ: «Учись читать», «Здоровье! Здравствуй!», «Уроки творчества», «Детям о времени».
В своей работе активно использует здоровьесберегающие технологии. Её опыт востребован коллегами. Эрудированная, доброжелательная, эмоциональная Ольга Ивановна Мишукова пользуется авторитетом у детей, родителей и коллег. Её воспитанники - постоянные победители и призёры различных Всероссийских и международных олимпиад. Учитель активно участвует в инновационной деятельности, работает на различных экспериментальных площадках. Член жюри творческих конкурсов.
В эти дни она получила и продолжает получать много поздравлений. И самые дорогие от бывших учеников, которые помнят и любят своего первого учителя и благодарны за тот хороший жизненный старт, который она дала им.

Вторая мама

Каждый из нас наверняка согласится с тем, что воспоминание о первом учителе - одно из самых ярких в жизни. Вот и мы помним всё , как будто это было вчера. Первое сентября, страх и любопытство перед тем неизвестным, что ждёт за порогом школы. Но вот наша первая учительница Ольга Ивановна - юная, стройная, красивая и улыбчивая, встречает нас, и сразу становится лучшим другом и наставником. С ней ничего не страшно и всё по плечу. Она строгая и ласковая, терпеливая и чуткая. Умела и пожурить, и пожалеть, подбодрить и утешить. Привила нам любовь к знаниям, трепетное отношение к учёбе. Мы полюбили её, свою вторую маму, сразу.

На уроках Ольги Ивановны всегда было интересно, учитель раскрывала наш внутренний мир, потенциал, к каждому подбирала свой ключик. Учила быть целеустремлёнными. В каких бы конкурсах или соревнованиях мы ни участвовали, всегда старались побеждать. А призы – настольные игры и книги – хранились потом в классе. У нас так собралась своя библиотечка, и нередко вместо того, чтобы гонять на переменках, мы снова перелистывали знакомые страницы.
Помнится, наш класс занял первое место по сбору макулатуры – целую тракторную тележку набрали. А ещё собирали лекарственные травы. Не забудутся и совместные походы в кино, в районный музей, в детскую библиотеку.

Ольга Ивановна учила нас уважать старших, помогать ветеранам. Мы, юные тимуровцы, посещали пожилых жителей Сосновки: кому воды, кому дров принесём. Да и просто общались.

Мы гордимся вами, мы вас любим

Ольга Ивановна учила нас быть дружными, любить и беречь природу. А наши походы на сосновские бугры! Мы маленькие, шустрые, и рядом Ольга Ивановна, быстрая, задорная, весёлая, не отстаёт от нас. В гости к ней домой всей ватагой ходили. Чай пили, разговаривали. Сколько любви и тепла было в этих встречах. Наша первая учительница, как солнышко, согревала нас.

Мы, её бывшие ученики, сохранили нашу школьную дружбу, часто собираемся все вместе. Многие окончили школу с медалью. Среди нас есть руководители организаций и производств, педагоги, юристы, бухгалтеры, военные, налоговые работники.

С большой радостью недавно узнали мы о высокой оценке труда нашей учительницы Президентом Владимиром Путиным. Мы Вами гордимся, Ольга Ивановна, мы вас любим.
Спасибо за нелёгкий труд, за горение души, за любовь к своему делу и детям. Спасибо, что вы у нас были и есть.


Автор:Ученики первого выпуска.