Лента новостей
Статья10 апреля 2017, 14:49

В движенье - жизнь

Так считают участницы группы здоровья "Тонус" и следуют этому девизу. Инициатором создания женского объединения спортивно-оздоровительной направленности выступила жительница райцентра Наталия Аркадьевна Костина. Вместе с Ольгой Ивановной Размолодиной, профессиональным хореографом, которая почти десять лет руководит "Тонусом", они подобрали комплекс упражнений для не совсем юных начинающих физкультурниц. Ряды приверженцев здорового образа жизни (а двигательная активность - одна из важных его составляющих) ширились, и сегодня группу здоровья регулярно посещают десять человек. В программе занятий - пилатес, дыхательная гимнастика, упражнения для опорно-двигательной системы и даже танцы.

С момента создания группа здоровья сменила не один "пункт приписки", сейчас "Тонус" работает на базе Избердеевской средней школы.

Все дамы в один голос утверждают, что физические нагрузки и двигательная активность благотворно действуют на организм, делают их здоровей, красивей, моложе и даже счастливей. Они приглашают всех жителей райцентра любого возраста в свою группу - здесь каждого научат правильно относиться к своему организму.

- Я никогда не пропускаю занятия, регулярность - основа успеха. Дважды в неделю, как на работу, прихожу и тружусь до пота. Зато потом порхаю, как бабочка, - говорит одна из самых взрослых участниц группы здоровья Галина Ивановна Дубровская.
Автор:Текст и фото Тамары ТОЛСТОВОЙ