Лента новостей
Статья10 апреля 2017, 13:46

Юные друзья полиции

В конце марта в г. Тамбове состоялся финал 4-го ежегодного регионального конкурса «Юные друзья полиции», где по итогам двух предыдущих этапов в число лучших шести команд области вошла команда инжавинских школьников «Азбука закона» (руководители Наталья Осипова, Марина Любакова, Ольга Зоткина).

- Устроителями и инициаторами мероприятия вот уже четвёртый год выступают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тамбовской области, - рассказывает заместитель директора Инжавинской средней школы по воспитательной работе Ольга Зоткина. - На мероприятии присутствовали представители администрации области, ТГУ им. Державина и УФСИН по Тамбовской области.

Конкурсная программа состояла из 4-х этапов: «Визитная карточка» о деятельности отряда; правовая подготовка, решение ситуационных задач; защита плаката по тематике «Осторожно! Мошенники!» и спортивные состязания. Особый восторг у присутствующих вызвали «Весёлые старты» и спортивные состязания. Наша команда достойно показала себя на всех этапах конкурса, блеснув творческими способностями, правовыми знаниями и спортивной подготовкой. На основании решения компетентного жюри конкурса команда «Азбука закона» заняла почётное второе место! Всем ребятам были вручены призы, подарки и дипломы от УМВД России по Тамбовской области, УФСИН, ТГУ им. Г.Р. Державина, Управления по связям с общественностью администрации области, Тамбовского отделения Сбербанка России, Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», АНО «Юридический центр «Гарант».

Начальник УМВД России по Тамбовской области Юрий Кулик поблагодарил всех участников за огромное удовольствие, которое он получил от мероприятия, заряд энергии, задор, азарт и огромную волю к победе, которые увидел в глазах ребят.

Подобные мероприятия просто необходимы, чтобы воспитывать у молодого поколения чувство патриотизма, законопослушания и непримиримости к нарушителям правопорядка.
Фото из личного архива Ольги ЗОТКИНОЙ
Автор:Наш корр.