Лента новостей
Статья10 апреля 2017, 09:50

Годен к службе без ограничений

В эти дни в Знаменском военкомате жарко, в коридорах не протолкнуться. У кабинетов врачей выстроились длинные очереди. Не успели ещё члены призывной комиссии занять свои места, как в кабинет уже нетерпеливо заглядывает парень с каким-то очень располагающим, открытым лицом. Это Александр Симонов из Дуплято-Маслово.

На все вопросы отвечает чётко и быстро. Имеет отсрочку до лета и будет призван, как только сдаст выпускные экзамены. Учится в Тамбовском колледже техники и технологии наземного транспорта по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобилей". Оценки по всем изучаемым предметам имеет только хорошие и отличные.
Развитый торс и накачанные мышцы наводят на мысль, что Александр не игнорирует занятия спортом. Догадка подтверждается, Саша имеет I юношеский разряд по самбо и дзюдо. Вердикт врачей - "Годен к строевой службе без ограничений".

Честно говоря, он бы пошёл в армию прямо сейчас - так хочется служить, испытать себя на прочность, проверить на чисто мужские качества. Поэтому и просится Александр туда, где сложнее и суровее.

- Вот бы попасть в спецвойска, ВДВ или морскую пехоту, - вслух мечтает он. А на вопрос, где бы предпочёл служить - поближе к дому или подальше - не задумываясь, отвечает: "Подальше!".

Его документы призывная комиссия помечает специальным значком, рекомендующим призывника на службу в сухопутные войска, часть спецназа. А уж как там на деле получится, предугадать невозможно.

Но куда бы ни попал служить Александр Симонов, уже сейчас, глядя на него, понятно, что военную службу он будет нести достойно. Не случайно, обращаясь к таким же, как он, молодым ребятам-выпускникам военных вузов, наш президент сказал: "…сегодня мы решаем множество масштабных общенациональных задач. Но важнейшей из них, безусловно, является укрепление Вооружённых Сил. Современные, хорошо оснащённые, мобильные армия и флот - это гарантия суверенитета и независимости Отечества, безопасности наших граждан. Это весомый аргумент против любых попыток провокаций, шантажа или давления на нашу страну. Не сомневаюсь, что вы это хорошо понимаете".
И они это понимают, поэтому и идут в армию с желанием, тепля в своём сердце безграничную любовь к Родине.
Автор:Инна ФОКИНА  Фото автора