Лента новостей
Статья10 апреля 2017, 09:32

Стартовая площадка для военной карьеры

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня актуальна для государства и общества. Как сказал наш Президент, "… у нас нет, и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма". Изменения политической обстановки в мире требуют укрепления мощи Отечества, повышения его обороноспособности, отлаженной работы всей системы патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки его к защите Родины.

В этой связи на базе Первомайского филиала Знаменской СОШ дан старт проекту школы инновационного развития "ПЛОЩАДКА - СТАРТ" (военно-космических технологий). В настоящее время разработана и утверждена Концепция развития школы, в рамках которой с 1 сентября 2017 года планируется осуществить интеграцию общего и дополнительного образования, открыть на втором уровне образования кадетский класс (8 класс) численностью 15 человек из обучающихся Знаменского района.

В будущем планируется поэтапное открытие кадетских классов и на третьем уровне образования (10, 11 классы), открытие новых профилей на третьем уровне образования, что позволит выпускникам кадетского класса при успешном прохождении государственной итоговой аттестации и признания "годным" по состоянию здоровья, поступить в престижные высшие военные учебные заведения: военно- космическая Академия имени А.Ф. Можайского (г. Санкт-Петербург), военная Академия имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (г.Воронеж).

Приглашаем восьмиклассников района в кадетский класс!
Автор:Светлана СМИРНОВА