Лента новостей
Статья4 апреля 2017, 11:22

«Раскрытые тайны истории»

По традиции мероприятие началось с представления гостя. Сотрудники библиотеки подготовили видеоролик о творчестве писателя, после чего выступил сам гость, который рассказал о себе, своих корнях, написанных произведениях.
- Мне было 14 лет, когда зародилась мысль стать писателем, - вспоминает Лев Анисов.
Его творчество в основном посвящено истории и православию. Около полутора лет ушло у автора на изучение необходимых материалов. Как утверждает он сам, практически все исторические романы советского периода основаны на мифах, именно это и вызвало у писателя желание разобраться, где правда, а где вымысел. Не зря литературный вечер назывался «Раскрытые тайны истории».
Лев Михайлович рассказал об интересных случаях своей жизни, которые по воле судьбы помогли ему найти материал для очередного произведения. Каждый раз, изучая исторические документы, Автор испытывает неподдельный интерес, и вся картина происходящего открывается с другой стороны, а не как показывают нам с экранов телевизоров.
Приобщение к творчеству всегда прекрасно. Встреча оставила много положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием. Сельчане смогли познакомиться с новым талантом земли московской.
Вечер оставил самые лучшие воспоминания.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора