Лента новостей
Статья4 апреля 2017, 08:55

Любовь к природе

Так, организованная педагогами Еленой Ефимовой и автором этих строк в рамках деятельности клуба "Рядом с детьми" городская семейная игра-викторина "Экологический калейдоскоп" собрала вместе учащихся седьмых классов котовских школ и их родителей. Они, работая командами, отвечали на вопросы викторины, презентовали свои проекты по экологии. А предложено им было изготовить и "защитить" свой буклет-памятку на любую экологическую тему. Зрители тоже не остались без дела. Учащиеся 7-х классов объединились в особую группу детского жюри конкурса на лучший буклет "Сохраним природу".

В перерывах между конкурсами всех участников данного мероприятия развлекали песнями и стихами об экологии, была создана добрая и теплая атмосфера домашних посиделок.

Жюри конкурса объявило итоги игры "Экологический калейдоскоп". Победителем признана команда средней школы - семья Ерохиных. Лауреатами названы семья Прокудиных, также представлявшая СОШ г. Котовска, и семьи Медведевых и Чернопятовых, защищавшие честь школы №3. Все участники игры были награждены почетными грамотами.

Уверена, что учащиеся нашей школы и нашего города внесут свой личный вклад в улучшение экологии родного края не только в 2017 году, но и в последующие годы. Каждый год в Котовске проводятся различные экологические акции. Ребята, к примеру, охотно участвуют в акции "Чистый берег". Объявленный Президентом РФ Год экологии призван в который раз обратить наше внимание на наболевшую проблему - на сбережение природных российских богатств.
Автор:Марина Денисова