Лента новостей
Статья4 апреля 2017, 08:51

На маршруте новые автобусы

Вручение ключей от новых машин прошло в теплой атмосфере одной котовской семьи, несмотря на снег и дождь, которые поочерёдно господствовали в этот день, 28 марта. Выяснилось, что представитель областного управления транспорта Василий Пудовкин, прибывший специально на церемонию, также начинал свой трудовой путь в Котовской автоколонне. От имени управления он вручил благодарственные письма лучшим работникам предприятия - Юрию Прохорову, Артёму Поликанову, Евгению Самойлову, Валерию Голощапову, Юрию Емельянову.

А глава города Алексей Плахотников вручил водителям ключи от новеньких автобусов. Эта добрая традиция зародилась ещё два года назад весной, когда котовский ИП Сергей Нестеренко также приобрел новые микроавтобусы.

Обновление автопарка стало возможным благодаря участию в федеральных и областных программах на условиях лизинга и софинансирования. Отрадно, что автоперевозчики пассажиров делают сегодня ставку на экологически чистый транспорт. Использование газомоторного топлива позволит еще больше сократить вредные выбросы в атмосферу и значительно уменьшить вред, наносимый окружающей среде. Это тем более актуально в Год экологии и особо охраняемых природных территорий, каким объявлен 2017 год Президентом страны Владимиром Путиным.
Автор:Эльвира Буханова