Лента новостей
Статья3 апреля 2017, 14:47

Автопоезд «Забота» побывал в Байловке

Социальный автопоезд «Забота», к работе которого уже привыкло население сельской глубинки, в очередной раз путешествует по отдалённым уголкам Тамбовщины. В нашем районе он побывал 29 марта. На границе района гостей встречали и.п.главы района А.А.Перов и председатель районного Совета народных депутатов О.В.Киселёв.
В Байловском филиале был организован пункт приёма населения. За медицинской и иной помощью обратились жители Байловского, Пичаевского, Егоровского и П-Васильевского сельсоветов.

Как обычно, о приезде автопоезда население района было извещено заранее. Всего в этот день возможностью получить консультацию областных специалистов воспользовались 227 человек. Для жителей более отдалённых населённых пунктов Байловского сельсовета был организован подвоз, в котором были задействованы три машины «Скорой помощи», два легковых автомобиля и «Газель».

В работе автопоезда приняли участие 46 человек медицинского персонала, сопровождающую помощь оказывали сотрудники школы и учреждений культуры; приём населения вели также работники социальной защиты, Пенсионного фонда, МФЦ.

Помимо медицинских специалистов, среди которых были невролог, офтальмолог, кардиолог, терапевт и др., работали УЗИ, передвижные диагностический комплекс, маммограф, флюорографический аппарат, стоматологическая установка. В этот день зафиксировано 795 посещений врачей и 286 исследований. Выдано 9 направлений в областные учреждения здравоохранения, 17 - Пичаевскую ЦРБ.

Работала и общественная приёмная. На вопросы граждан отвечали депутат областной Думы Н.В.Косачёва, её помощник Ф.И.Трембицкий, и.п.главы района А.А.Перов, депутат Пичаевского районного Совета народных депутатов Ф.В.Завьялов, глава Байловского сельсовета А.А.Склёмин. В общей сложности к ним поступило 10 обращений.

Затронутые вопросы в основном касались строительства дороги с твёрдым покрытием до пос.Октябрьский, устройства уличного освещения в Байловке, организации автобусного сообщения до пос.Каменный Умёт, ремонта Байловского СДК, водоснабжения, оказания материальной помощи.
Шесть человек обратились к сотрудникам Пенсионного фонда за разъяснениями по перерасчёту и индексации пенсии. На вопросы по предоставляемым льготам отвечали работники социальной защиты населения.

Очередной приезд автопоезда «Забота» показал, что его работа востребована на селе. Для жителей отдалённых территорий, особенно пожилых и пенсионеров, он остаётся самой доступной возможностью получить квалифицированную медицинскую помощь.
Автор:Елена Еремеева