Лента новостей
Статья29 марта 2017, 12:10

В гости по случаю праздничной даты

Житель поселка Маяк, участник Великой Отечественной войны Дмитрий Сергеевич Аксенов отметил 90-й юбилей
Тёплыми и искренними пожеланиями в этот мартовский день виновника торжества приветствовали исполняющий обязанности главы района Алексей Букин, председатель районного Совета народных депутатов Галина Илюхина и заместитель главы администрации Чакинского сельсовета Любовь Епишина.


Обратившись с поздравлениями к юбиляру, они вручили письмо от Президента РФ и памятные подарки. В персональном поздравлении Владимира Путина долгожителю, говорится, что юбиляр принадлежит "к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня".

"Девяностолетний юбилей - это большая победа, которая стала возможной, прежде всего, благодаря вашему упорству, силе характера и трудолюбию. На протяжении всей жизни вы добросовестно работали на благо своей малой родины. Здоровья, счастья и благополучия, дорогой ветеран", - отметили гости.
Дмитрий Сергеевич родился в Сампурском районе в многодетной семье. После прохождения обучения в школе сержантского состава, в ноябре 1944 года он был призван на фронт, а в марте 1945 - комиссован по болезни.

После войны юбиляр трудился в местном хозяйстве ветеринарным санитаром, осеменатором.
Вместе с супругой Дмитрий Сергеевич воспитал четверых детей, у него семь внуков, одна правнучка и праправнук.


Автор:Анастасия ПЕТРОВА Фото автора