Лента новостей
Статья29 марта 2017, 10:55

С проблемами и вопросами — к народному депутату

23 марта в общест­венной приёмной губернатора, расположенной в здании администрации района, провёл приём граждан депутат об­ластной Думы А.А. Но­вичков. Поде­лить­ся с народным из­бранником своими бедами и заботами пришли восемь жителей района.

В числе посетителей общественной приёмной был Иван Ильич Крощенко. В числе во­просов, волнующих ветерана, который неизменно проявляет достойную уважения общественную активность, со­сто­яние пешеходной дорожки, по­мощь знакомой в получении инвалидного кресла и другие.

Одна из поднятых Иваном Ильичом проблем актуальна для значительного числа жи­телей, чьи дома находятся на­против сахарного завода. Во­зле них на обочине дороги постоянно выстраиваются длинные вереницы автомобилей, доставляющих на предприятие сырьё и вывозящих продукцию. Машины создают серьёзную опасность для всякого, кому бывает нужно пересечь дорогу. Это не говоря уже о постоянном шуме и выхлопных газах, проникающих в до­ма. И.И. Крощенко предложил решить эту проблему, запретив стоянку автотранспорта на противоположной от завода стороне дороги.

Жительница дома №1 В.И. Турищева и В.Ф. Печагина, про­живающая в доме №14 посёлка сахзавода, недовольны ка­чеством отопления в своих квартирах. По словам женщин, зимой они мёрзнут, стены мокнут, а Дмитриевская управляющая компания, обслуживающая указанные дома, мер для кардинального исправления положения не принимает.

Г.Б. Васильевой, проживающей в общежитии на улице Молодёжная, тоже постоянно приходится испытывать бытовые трудности. Она живёт в маленькой комнате вместе со взрослым сыном. Несколько лет назад ей выделили часть соседней комнаты, но там прописана другая гражданка, которая с полным на то основанием претендует на эту жилплощадь. Кроме того, в общежитии негде помыться — душевая бы­ла разобрана работниками Дмитриевской управляющей компании.

Благоустройство сельских населённых пунктов и состояние подъездных дорог волнует жителя села Знаменка А.А. Полтанова и владелицу дома в деревне Марьино Н.А. Колон­таеву. Помимо отсутствия нормальной дороги, недостаточного уличного освещения и проблем с утилизацией твёрдых бытовых отходов, Александр Александрович Полтанов обратил внимание на состояние газовых труб на улицах села. Их не красили уже много лет, трубы ржавеют, что со временем грозит утечками газа и авариями.

Жительница села Екатери­нино Т.Н. Самошкина попросила установить знак автобусной остановки на второй стороне улицы Коммунальной рабочего посёлка. Многие жители северной части района не успевают добраться до автовокзала от больницы или рынка, а подобрать их возле железнодорожного переезда водители автобуса не имеют права, так как знак остановки имеется только на противоположной полосе.

Также общественную приёмную снова посетил П.Ю. Ве­че­ровский, о проблемах которого с трудоустройством мы уже писали в прошлом номере районки.

А.А. Новичков внимательно выслушал всех посетителей, взял на заметку вопросы, с которыми они пришли, и обещал помочь. С частью проблем он намерен разобраться лично, а часть перепоручил за­местителям главы администрации района Т.Ю. Бере­зиной и А.А. Прокофьеву. Так­же депутат на­помнил гражданам о необходимости более активно участвовать в отчётных мероприятиях глав местного самоуправления, сходах и других событиях в общественной жизни района. Это позволит разрешать многие вопросы более оперативно.

Автор:Дмитрий ХАТУНЦЕВ. Фото автора