Лента новостей
Статья29 марта 2017, 09:29

Приняты единогласно

23 марта текущего года состоялось очередное заседание районного Совета народных депутатов. На повестку дня было вынесено несколько вопросов, связанных с внесением изменений в ранее принятые решения.

Открывая заседание, председатель Совета Александр Федченко объявил об изменениях в ходе заседания, которые были приняты единогласно.
В связи с тем, что три депутата сложили свои полномочия, вновь избранных назначили в те же комиссии, в состав которых входили их предшественники.

Центральным в ходе мероприятия стал вопрос о внесении изменений в решение Мучкапского районного Совета народных депутатов от 22 декабря 2016 года № 306 «О бюджете Мучкапского района на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Начальник финансового отдела администрации района Александр Писклов в ходе доклада рассказал о необходимости перемещения денежных средств на такие нужды, как оплата труда некоторых категорий педагогов, содержание муниципального имущества, ремонт и содержание дорог, а также других вопросов, вынесенных предварительно на комиссию по бюджету.

Руководитель аппарата районного Совета народных депутатов Евгений Трубников в свою очередь вынес на голосование изменения в решение от 22 июля 2014 года №76 «Об утверждении Порядка предоставления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения Мучкапского района Тамбовской области сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей». Александр Федченко подчеркнул, что данное требование вытекает из соответствующего Указа Президента России № 460 и подлежит обязательному исполнению в срок до первого мая текущего года.

Далее на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в Устав Мучкапского района Тамбовской области и участия граждан в его обсуждении.
Все вынесенные в повестку дня изменения были приняты единогласно.

В заключение заседания начальник управления Пенсионного фонда в Мучкапском районе Любовь Кузина рассказала об изменениях в пенсионной системе.
Автор:Наталия Панкова