Лента новостей
Статья29 марта 2017, 09:27

В начале творческого пути

В Мучкапской детской школе искусств уже третий год ведет свою работу театральная студия отделения «Фольклорного и театрального творчества». Основными задачами нашей студии является художественное воспитание детей, развитие у юных дарований самостоятельности, инициативности, воображения и других качеств.
Так как театр - это синтетический вид искусства, юные актеры, занимаясь в театральной студии, погружаются в мир музыки, хореографии, живописи и литературы, что безусловно сказывается благоприятно на их воспитании. Проживая каждую отдельную постановку, ребятам удаётся создавать по-настоящему яркие образы, наполненные смыслом и, конечно, запоминающиеся зрителям. Так, в копилке нашей студии за небольшое время собралось немало театрализованных представлений, а именно: «Жар - птица» (первое новогоднее представление); «Взвод девчат»; «По тропинкам детства»; «Время чудес, или волшебный сундук Деда Мороза»; «Алиса в стране музыки». С последним ребята побывали на своих первых гастролях в филиалах Мучкапской средней школы.

Стоит сказать, что работа над спектаклем требует не малых усилий: подбор костюмов, изготовление декораций, организация площадки для выступления. Во всем этом нам помогает руководство детской школы искусств, педагоги, а так же родители семейного клуба «Браво». На сегодняшний день юные театралы научились самому главному работать в дружной компании единомышленников, которые живут не бытовыми ценностями, а чем – то более важным и удивительным! Сейчас это начало их творческого пути в области театрального искусства, и я уверенна, что все у них получится! Впереди много неизведанно – прекрасного, новые перевоплощения, эмоции и творчество! Мне хочется искренне поздравить, вас, ребята, с Всемирным днём театра, который отмечается 27 марта.
Автор:Анастасия Ледовских