Статья29 марта 2017, 09:19

Золотой студенческий трофей

На минувшей неделе в Тамбове прошли соревнования по волейболу среди студентов среднего профильного образования в зачёт XXIII областных Игр.

Команда Жердевского колледжа сахарной промышленности, также принимавшая участие в данных соревнованиях, вернулась домой с золотым трофеем. В команду победителей входили В. Клепиков, М. Боровиков, И. Бадин, Д. Усков, Н. Кузнецов, А. Новиков, В. Зеленяк, В. Лашков.

«Парни молодцы! Они прошли сложный путь, оставив позади 18 команд!» – гордится своими подопечными С.В. Зиновьев – один из тренеров наших победителей.

Все команды-участники были поделены на подгруппы по четыре команды в каждой. В подгруппе с волейболистами нашего колледжа попали педагогический колледж (г. Тамбов), бизнес-колледж (г. Тамбов) и многопрофильный колледж (г. Моршанск).

«У педколледжа в прошлом году было второе место, – заметил второй тренер ЖКСП А.Н. Каверин. – И когда они (а там был спортфак, между прочим!) проиграли нам, были в шоке». Сами студенты-сахарники отметили команду Моршанска как очень сильного противника.

В финале, в битве за I-II места, наша команда встретилась с командой колледжа техники и технологии наземного транспорта (г. Тамбов). Напряжение было нешуточное. После первого сета счёт был 25:19 в пользу соперников. Но парни духа не потеряли, бились до конца. Во втором сете счёт 25:23 уже в нашу пользу. И в последнем – наши 15:13. Вырвали победу из рук соперников с общим счётом 2:1.
Автор:М. Трещёва педагог-библиотекарь Жердевского колледжа сахарной промышленности Фото из архива колледжа