Лента новостей
Статья29 марта 2017, 09:17

Вслед за синей птицей

Этот праздник учредила Генеральная Ассамблея ООН в 2012 году по инициативе Королевства Бутан, небольшой страны в Южной Азии. Жители этого государства признаны лидерами по коэффициенту Валового Национального Счастья - так у них измеряется благосостояние граждан.

В день празднования Международного дня счастья отдел ЗАГС распахнул свои двери для молодых семей, чтобы поговорить о счастье в целом и о счастье семейном. Супруги Владимир и Анастасия Рысиковы, Михаил и Людмила Песковы, Максим и Татьяна Назаровы, Андрей и Александра Глушко, Дмитрий и Марина Шуваловы услышали много тёплых слов, добрых советов и пожеланий счастья от заместителя главы администрации района Юлии Завражиной, ведущего специалиста отдела образования Веры Гориной, начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Людмилы Цицюрской.

Ты лучше всех
От размышлений о том, что такое счастье и как стать счастливым, участники праздника перешли к практическому тренингу. Супругам было предложено несколько проблемных ситуаций из жизни, которые требовалось разыграть в виде диалога. Каждую ситуацию затем все вместе проанализировали и сделали выводы. Второе задание заключалось в том, чтобы на листке бумаги написать свои ассоциации к понятию «семья», если сравнивать его с постройкой, цветом, геометрической фигурой, музыкой, названием фильма, настроением и т.д. Озвученные варианты ассоциаций вселяют уверенность, что всё у наших гостей в семейной жизни складывается хорошо, так как преобладали слова только с положительной эмоциональной оценкой. И, наконец, заключительным заданием стала просьба продолжить фразу так, как если бы это было адресовано к своей второй половинке: «Мне не нравится, когда...», «Я люблю, когда ты...», «Я мечтаю о том, что...», «Ты лучше всех...», «Я для тебя готов...» и т.д., так как высказывание в слух того, что у нас накопилось на душе помогает лучше понять друг друга, заставляет посмотреть на супруга другими глазами.

На счастье
В завершении праздника в исполнении Максима Назарова и Ольги Артёмовой прозвучали песни о любви, на память о встрече супругам были вручены сувениры «на счастье». В беседе за чашкой чая поговорили о самом важном в нашей жизни - о счастье иметь детей и жить для них.
Мы хотим пожелать всем семьям нашего района огромного человеческого счастья! Говоря о нём, одни подразумевают здоровье, другие - крепкую семью с любимым человеком, третьи - финансовое благополучие. А общим для всех будет, наверное, то самое состояние души, когда эмоции переполняют сердце и хочется летать, когда весь мир кажется добрым и светлым, а люди - идеальными.
Автор:Татьяна Понафидина