Лента новостей
Статья29 марта 2017, 09:13

В помощь молодой семье

Улучшить жилищные условия в наше время совсем непросто. А для молодых семей эта задача может оказаться непосильной. Существенную помощь оказывают специально разработанные федеральные программы, которые действуют и на территории нашего района. Одна из них – подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года». Благодаря участию в ней на днях ещё две семьи стали обладателями существенных социальных выплат.
Получение сертификатов проходило в торжественной обстановке в администрации района. В присутствии заместителя главы администрации района В.И.Штакина, начальника отдела строительства и ЖКХ А.И.Бессонова, ведущего специалиста этого отдела Н.И.Рублёвой и.п. главы района А.А.Перов поздравил представителей семей с таким важным и значимым событием и вручил копии сертификатов. Счастливчиками этого года стали Е.А.Ануфриева, работающая в ООО Мегаферма «Шереметьево», и С.И.Еремеева из Пичаевской ЦРБ. Общая сумма полученных ими социальных выплат составила 1 млн 556 тыс. рублей.

За годы существования данной подпрограммы в нашем районе подобные выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома получила 81 семья на общую сумму 33 млн 482 тыс. рублей. В настоящий момент своей очереди ещё ожидают 22 семьи, подавшие документы на участие в подпрограмме.
Автор:Елена Еремеева