Лента новостей
Статья29 марта 2017, 12:00

Когда работа в удовольствие

Конец марта в нашем календаре ознаменован одним из самых весёлых профессиональных праздников. День работников культуры – лучший способ высказать благодарные слова тем, кто делает нашу жизнь ярче и интереснее.
Много лет в этой сфере трудится художественный руководитель Пичаевского РДК Ольга Морозова. Признаётся, что работает с большим удовольствием, потому что, в основном, общается с подрастающим поколением. Молодёжь заряжает энергией, даёт стимул для самостоятельного роста.
После окончания школы вместе с подругой за компанию решила поступить в институт им. С.В.Рахманинова, и хотя набор студентов уже был завершён, её взяли.
В настоящее время Ольга Михайловна обучает вокальному искусству свыше сорока детей от 3 до 18 лет. В районе хорошо знают вокальный коллектив «Домисоль»; хор Пичаевской СОШ стал лучшим в области. Работает она и с сольными исполнителями. Подопечные О.Морозовой неоднократно занимали призовые места в различных конкурсах районного и областного масштабов.
С 2005 года, когда она пришла работать в Пичаевский РДК, её неоднократно поощряли за труд. Но главной для себя наградой Ольга Михайловна считает успехи своих ребят, которые и после окончания обучения не забывают своего педагога.
Автор:Елена Еремеева