Лента новостей
Статья29 марта 2017, 11:00

«И в шутку, и всерьёз»

Муниципальный этап 9 регионального конкурса-фестиваля школьных команд КВН «КиВиНчик» собрал в актовом зале Инжавинской средней школы любителей искромётной шутки и острого слова, поклонников инжавинских КВНщиков и их болельщиков. За звание самых весёлых и находчивых в этот день боролись три команды - «Утомлённые школой» (Инжавинская средняя школа), «На своей волне» (Красивская средняя школа) и «Детки из клетки» (филиал «Карай-Салтыковский»). Каждая из этих команд уже имеет определённый опыт выступления на школьной КВНовской сцене, знакома и любима многими, в их составе - юноши и девушки старших классов, артистичные и талантливые. Они не раз радовали зрителей своими шутками, импровизациями и музыкальными номерами. А потому и приветствовали их зрители громкими аплодисментами.

Первой к ребятам обратилась заместитель директора Инжавинской средней школы по воспитательной работе Ольга Зоткина, напомнив, что главное, на что должны быть нацелены выступления ребят,- это соответствие заданной теме. А в этот раз КВН был посвящён Году экологии.

Школьники серьёзно и ответственно подошли к раскрытию данной темы. Уже первый конкурс игры «Приветствие» показал - борьба предстоит серьёзная, и выявить лидера строгому жюри (в его составе были главный специалист отдела образования района Екатерина Кострова, методист государственного заповедника «Воронинский» Татьяна Быстрова и педагог центра дополнительного образования «Радуга» Елена Беглова) будет непросто.
«Утомлённые школой» были зажигательны и искромётны. Дополняли выступления ребят яркие сценические костюмы, соответственно подобранные образам животных, в роли которых они выступали.
«Детки из клетки» представили себя как команду нового поколения, которая всегда в курсе новых событий и не знает лени. Стоит отметить прекрасное исполнение ребятами музыкальных номеров и следование теме конкурса-фестиваля.
Дружными аплодисментами встречали зрители команду Красивской средней школы. Они действительно были «на своей волне» - выступали, как и всегда, весело, ритмично, музыкально. Примечательно, что команда придерживается единого стиля в одежде - белые рубашки и красные галстуки стали своеобразным дресс-кодом красивских КВНщиков.
Домашние задания, с которыми команды выступили во втором конкурсе, были подготовлены на высоком уровне. «Утомлённые школой» снова поразили своими артистическими талантами, прекрасно изобразив повадки и характерные черты животных. Их «птичий рэп», «обитатели зоопарка» и «засыпающий ленивец», пожалуй, запомнятся многим.
Беседа трёх «старожилов» из Карай-Салтыкова, помнящих какой полноводной была местная река много лет назад, какая в ней водилась рыба, определённо заставила присутствующих задуматься о существующих сегодня экологических проблемах. Подняли ребята и вопросы загрязнения атмосферы, многочисленных стихийных мусорных свалок.
Не занимать артистизма и красивским школьникам. Волки и Оленёнок, Кот и Щенок, сыгранные ими, вызвали немало эмоций у зрителей.

- Вы все обладаете удивительным чувством юмора, у каждой команды - свои находки, - отметила во время подведения итогов Екатерина Кострова.

Татьяна Быстрова как сотрудник заповедника «Воронинский» подчеркнула, что с заданием все команды справились, раскрыли экологическую тему.
По итогам конкурса наибольшее количество баллов набрала команда Инжавинской средней школы «Утомлённые школой». Лишь на один балл от них отстали команды Красивской средней школы и филиала «Карай-Салтыковский».

Инжавинским КВНщикам предстоит представлять район на областном фестивале в г.Тамбове. Желаем команде успехов!

Очень жаль, что в этом составе «Утомлённые школой» вышли на сцену в последний раз - все они в этом году заканчивают обучение в школе. Остаётся надеяться, что новый состав команды будет столь же талантливым, амбициозным и энергичным.
Фото Татьяны БЫСТРОВОЙ.

Автор:Светлана КОНДРАТЮК