Лента новостей
Статья29 марта 2017, 11:00

С первым приёмом!

Первый приём жителей района депутатом Тамбовской областной Думы Александром Поповым оказался немноголюдным: прозвучала лишь одна просьба посодействовать в решении проблемы.

На приём к депутату обратилась жительница улицы Почтовая р.п. Инжавино (на снимке), в самом начале которой, по её словам, уже не первый год зияет большая канава, в ней застаивается вода, образуя болото, а весной эта вода разливается до сеней её дома. Ещё в прошлом году женщина обращалась в поссовет с просьбой засыпать канаву, но, как говорит, проблема до сих пор не решена. «Помогите, посодействуйте - нам не нужен дорогостоящий щебень, засыпать бы хоть чем-нибудь, мы сами всё раскидаем!» - просит посетительница.

Для Александра Александровича как для депутата облдумы это уже второй приём граждан - накануне он встречался с жителями соседнего Мучкапа, где к нему за помощью и содействием обратилось два десятка человек.

- Большинство проблем, с которыми обращаются на приём жители, решаются в районной или поселковой администрациях. И когда обращений мало, можно говорить о том, что взаимопонимание между местными органами власти и жителями всё-таки есть, - считает Александр Александрович. - Недавно проводили аналогичный приём вместе с моей коллегой депутатом областной Думы Светланой Валентиновной Коростелёвой в Мучкапе - там проблемы у жителей несколько иного характера, и связаны с тем, что у них имеется меньше, чем у инжавинцев, возможностей трудоустроиться на какое-нибудь предприятие. В полномочиях депутата - сделать официальный запрос в соответствующий орган по каждому конкретному обращению, лично отследить, как решается проблема, а иногда по мере возможности удаётся выполнить и какие-то личные просьбы людей.

- Как часто планируете проводить приёмы граждан в Инжавино?
- По мере необходимости, но предварительно - один - два раза в месяц. Хотя и это условно: все знают, что моё основное место работы - маслобойный завод «Инжавинский», там меня можно найти, если проблема неотложная.

Фото Елены ШАРОВАТОВОЙ.


Автор:Наш корр.