Лента новостей
Статья29 марта 2017, 10:00

«Вечно живая классика»

Для участия в творческом состязании съехались школьники со всего района. Дети читали наизусть фрагменты произведений, не вошедших в школьный курс, художественной литературы. Выступления оценивались по нескольким критериям: выбор произведения; эмоциональность, артистизмом исполнения; правильность речи; музыкальное и костюмированное сопровождение.
Кто говорит, что наши дети не читают книг? Это совершенно не так. И конкурс - тому подтверждение. С большим удовольствием члены жюри из сотрудников библиотеки, Дома детского творчества, школы наблюдали за декламацией, забывая порой, что они судьи.
Для чтения были выбраны произведения Андерсена, Тургенева, Осеевой, Драгунского, Гонаго. Юные исполнители подкупали свей искренностью и непосредственностью. Победителями стали Анастасия Идрисова (село Мак­симовка), Анастасия Мамонтова (Пахотный Угол), Софья Иванова (На­щё­кино), Марина Попова (Пахот­ный Угол), Ангелина Шестерикова (Пахотный Угол). Алексей Калугин (Нащёкино), Антон Житник (Пахотный Угол) и Оксана Ванина (Граждановка), занявшие первые места в своих возрастных категориях, буду представлять район в областном конкурсе.
Пожелаем им удачи!
Автор:Галина Ступникова