Лента новостей
Статья29 марта 2017, 09:00

Готов к труду и обороне!

На спортивных объектах ТГУ имени Г.Р. Державина прошёл региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди всех категорий населения. В нём приняла участие команда нашего района и показала достойный результат.
Начальник отдела реализации комплекса "Готов к труду и обороне" и проведения спортивно-массовых мероприятий Юлия Проскурякова отметила, что в этом году впервые в состав сборных городов и районов области вошли представители взрослого населения. Спортивную честь нашего района защитили школьники Евгений Харламов, Антонина Раева, Максим Ставер, Елена Манкаш, студенты Елена и Алексей Дубонины, служащие Игорь Дьяков, Елена Кокидько, Олег Тетерев и Елена Подлеснова - по одному представителю прекрасной и сильной половины человечества в каждой возрастной ступени.

Участники фестиваля соревновались в плавании на 50 метров, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину с места, наклоне (упражнение на гибкость), показали себя в силовой гимнастике. Хорошие результаты показали девушки. Елена Кокидько и Елена Дубонина выбили из малокалиберной винтовки по 23 очка, Дубонина стала самой быстрой из нашей команды на плавательной дорожке.

Олег Тетерев и Алексей Дубонин отличились в силовых упражнениях. За четыре минуты Олег Сергеевич поднял 16-килограммовую гирю 98 раз, Алексей - 100 раз. Он же показал лучшее время в бассейне - 44,8 секунды. Удачно справились с дистанцией Евгений Харламов и Игорь Дьяков.

В общекомандном зачёте петровцы заняли 8- е место. В личном первенстве достойные результаты показали брат и сестра Дубонины. Среди женщин в VI ступени ГТО Елена заняла третье место. В этой же возрастной категории (ступени) Алексей стал бронзовым призёром среди мужчин.
Автор:Ренат АХМЕДОВ Фото автора.