Лента новостей
Статья29 марта 2017, 09:00

Сплав молодости и опыта

В районе хорошо известны свершения тружеников АО "Агрохимия". Вдумчивый подбор кадров, заботливое отношение к молодому пополнению, опора на многоопытных ветеранов, приверженность самым передовым агротехнологиям приносят свои плоды. Долгие годы коллектив этого хозяйства - один из признанных лидеров петровского поля.

Вячеслав Акимов (на снимке слева) работает в компании второй год. За ним закреплены колёсный трактор "МТЗ - 1221" и зерноуборочный комбайн "ПАЛЕССЕ".
Александр Рязанов (в центре) на могучем К-744 Р 2 с ранней весны и до завершения земледельческого сезона занят обработкой почвы: культивирует, дискует, выполняет значительный объём пахоты. Он тоже в коллективе недавно, трудится в рядах агрохимиков с прошлого года.

Что же касается Владимира Ивановича Куличкова, то за его плечами уже четверть века ударной работы в акционерном обществе. Он профессионал высочайшей квалификации, его умелым рукам послушны все виды полеводческой техники. Сейчас, в зависимости от производственного задания, он при необходимости чередует колёсный трактор МТЗ-82, зерноуборочный комбайн "ПАЛЕССЕ", а также автомобиль КамАЗ.

Пожелаем коллективу и всем земледельцам района удачного крестьянского сезона и пусть он завершится для них долгожданным полновесным караваем.
Автор:Владимир КРАСНОСЛОБОДЦЕВ. Фото автора.