Лента новостей
Статья29 марта 2017, 08:00

Под эгидой "Единой России"

С предпринимателями, главами КФХ, депутатами всех уровней, партактивом встретились руководитель партийного проекта "Территория детства" Сергей Прохоров и заместитель председателя правления Тамбовского отделения Российского детского Фонда Галина Серова.

На встрече говорили о привлечении внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообщества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей, детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказал Сергей Прохоров, в рамках проекта действует несколько направлений. Это и помощь в приобретении дорогостоящих лекарств для тяжелобольных детей, и проведение детских праздников, театральных представлений, приобретение подарков и необходимых вещей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В благородном деле важна любая помощь. И как отметил Сергей Александрович, к счастью, неравнодушных немало, только в прошлом году в рамках проекта было собрано около миллиона рублей.

С.Прохоров и Г.Серова вручили грамоты Регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" за участие в проекте главам КФХ, индивидуальным предпринимателям нашего района Марии Серяковой, Николаю Петрову, Николаю Зорину, Сергею Куделе, Наталии Клеймёновой.

По итогам встречи было принято решение о том, что наш район в числе первых станет площадкой для следующего этапа проекта - в течение месяца в сельсоветах пройдут благотворительные концерты, а собранные средства пойдут на лечение детей.
Автор:Татьяна Морозова