Лента новостей
Статья29 марта 2017, 08:00

Спасибо за труд

В преддверии празднования 80-летия Тамбовской области и 85-летия образования совхоза "Кузьминский", которое будет отмечаться 27 июня, в Кузьминском СДК состоялась встреча работников руководящего состава, специалистов полеводства, мехмастерской и финансовой сферы совхоза "Кузьминский".

Почти все наши земляки, пришедшие на встречу, уже на пенсии, но мы знаем о том, какой нелёгкий путь им пришлось пройти. Ведущие программы И.Нуждина и О. Моксина кратко рассказали о трудовой деятельности каждого из присутствующих. Для наших гостей был подготовлен небольшой концерт. Не забыли почтить и память тех славных тружеников, которых уже, к сожалению, нет с нами. Они прожили достойную жизнь, трудились на благо государства, не жалея сил.

Наша встреча была наполнена воспоминаниями о добром советском прошлом. "Много было трудностей, - говорили гости, - но и радостей хватало. А главное, люди были уверены в своём будущем и будущем своих детей. Мы верили в силу своего государства, а наша страна верила в нас"

Без труда, энтузиазма, задора таких людей, без их кипучей деятельности, страна бы не выжила и вряд ли бы стала конкурентно способной на мировой арене. Именно такие люди – неутомимые труженики – и есть наш фундамент, основа экономики, те, на кого мы обязаны равняться.

Вечер чествования ветеранов труда показал нам, насколько был тяжёл и благороден труд на ниве сельского хозяйства. Хочу пожелать этим достойным людям долгих лет жизни, любви и понимания со стороны родных и близких, стабильности во всем, заботы и поддержки государства.

Выражаем искреннюю благодарность нашим землякам, которые приняли наше приглашение и пришли на праздник. Также благодарим директора МБУК "Знаменский РДК" Светлану Николаевну Мазалову, Андрея Савченко, Елену Герасимову, Юлию Салыкину за помощь в организации праздничного концерта.

Антонине Фёдоровне Гурьевой низкий поклон за помощь в подборе материала о трудовой деятельности героев нашей встречи. Огромное спасибо участникам художественной самодеятельности Кузьминского СДК.

Мы надеемся, что этот праздник оставил тёплый след в душе наших односельчан.
Автор:Ольга МАКАРОВА