Лента новостей
Статья22 марта 2017, 15:13

Чтобы защищать свои права, надо их знать

Правовому воспитанию была посвящена встреча председателя Гавриловского районного суда Олега Лядова с учащимися 9-х классов 2-Гавриловской средней школы.

На этом занятии он постарался доступно и кратко рассказать ученикам об основных правах и свободах граждан, прежде всего, тех, которые непосредственно касаются подростков.

На встрече Олег Леонидович обсудил с учащимися целый спектр вопросов. Ученики активно участвовали в обсуждении самых разных тем - от основополагающих прав на жизнь и личную неприкосновенность до вопросов, связанных с продажей, хранением и употреблением наркотических средств. Живой отклик у школьников вызвали практически все темы, поднимавшиеся во время этого занятия. Они задавали вопросы, показывали собственные знания в области права. В результате встреча продлилась даже дольше отведённого на неё время, а ученики продолжили задавать интересующие их вопросы Олегу Леонидовичу, даже по её окончании.

Руководство школы отмечает, что уроки по знаниям права с привлечением различных специалистов заинтересованных организаций и ведомств проводятся регулярно. Подобные занятия вызывают большой интерес у самих учащихся. Встречи с председателем районного суда проводятся, как только у него появляется хоть немного свободного времени.

Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора