Лента новостей
Статья22 марта 2017, 15:09

Победа в олимпиаде

14 марта в Кирсанове состоялся зональный этап региональной олимпиады обучающихся в системе дополнительного образования, основной целью которой является создание творческой среды для развития способностей, стимулирование и выявление достижений талантливых детей. Олимпиада имеет комплексный характер (теоретическая часть, исследовательская работа, практическая часть) и проводится под единой темой «Край родной, навек любимый».

В зональном этапе приняли участие представители Кирсановского, Умётского, Гавриловского районов и города Кирсанова. Испытание проходило по номинациям «Вокал» и «Хореография». В первом туре участники отвечали на вопросы по своему направлению, во втором – защищали исследовательские проекты по тематике олимпиады, а в заключительном практическом туре показывали своё исполнительское мастерство.

Чтобы пройти в следующий этап и представить свою территорию, участники должны были набрать по итогам трёх туров 70 баллов. Гавриловский район представила ученица 10 класса школы райцентра Елизавета Судоргина. Её результат – 81 балл. За вокальное мастерство девушка получила наивысший балл среди всех участников. Высоко отмечена членами жюри и исследовательская работа по тематике конкурса. 11 апреля Елизавета будет представлять наш район на региональном этапе олимпиады в Тамбове.




Автор:Подготовила  Ольга КОСЕНКОВА по информации  заместителя директора 2-Гавриловской школы Марии Плужниковой Фото Марии  Плужниковой