Лента новостей
Статья22 марта 2017, 13:47

Врач по призванию


Есть люди, которые от рождения наделены благотворной энергетикой и большой добротой. Такими качествами в полной мере обладает врач-стоматолог Марина Медведева.

За привычной суетой будней мы не всегда замечаем доброту. Добрый взгляд, доброе слово, добрый поступок – это большая редкость на сегодняшний день. А иногда приметим, да тут же и забудем. Что-то отвлечёт, и уже не скоро об этом вспомнится. И чтобы не затерялись такие добрые моменты в укромных уголках нашей памяти, поведаем о них читателям «Трудовой славы».

Каждому доводилось побывать в больнице, и не один раз. Причины на то могут быть разные: медосмотр, боль, а может, подозрение на начальную стадию заболевания… И как-то получалось так само собой, что настроение ухудшалось от одной мысли о посещении врача. У меня так было до определённого момента, пока не пришлось побывать в Сампурской ЦРБ на приёме у молодого специалиста – стоматолога Марины Сергеевны Медведевой.

Необходимо отметить, что есть люди, которые от рождения наделены каким-то внутренним обаянием. И это проявляется во всём: в улыбке, походке, голосе. Марина Сергеевна именно такой человек! Её заботу, внимание, добродушие невозможно переоценить. Каждое слово, действие, взгляд пронизаны такой теплотой, что это сразу чувствует и ребёнок, и взрослый пациент.

В 2011 году Марина закончила Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского. В наш район приехала по зову сердца, хотелось быть рядом с мужем. И с мая 2016 года работает в Сампурской ЦРБ (до этого времени трудилась в родном городе Кирсанов).

Несмотря на то, что врач Медведева ещё совсем молодой, в её адрес можно услышать много добрых и благодарных отзывов. Конечно, такие специалисты всегда востребованы среди посетителей больницы. Каждому приятна человечность и добродушие медицинского персонала.
Да это и не удивительно, так как изначально было определено, на кого будет учиться Марина.

«Выбор профессии не вызывал затруднений. У нас династия - папа, брат, дядя - все врачи, и я пошла по их стопам. С рождения уже знала, что буду стоматологом», - говорит Марина Сергеевна.

То, что профессия является её призванием, можно подметить невооружённым взглядом. Это позитивный настрой, благотворная энергетика, активность, никаких трудностей в работе. А больше всего воодушевляет молодого специалиста работа с детьми, когда с каждым нужно наладить контакт, поговорить, успокоить. В этом, несомненно, проявляются истинно женские качества Марины Сергеевны.

Как умело и абсолютно по-доброму она общается с детьми! Обговаривает и обозначает каждый пункт своей работы и, тем самым, вселяет любому маленькому трусишке безмятежность ожидания. Такими качествами в данной профессии можно только восхищаться! Я считаю, что Марина Сергеевна не просто потомственный доктор, а настоящий лекарь по призванию от Бога.

Автор:Наталья Московская