Лента новостей
Статья22 марта 2017, 12:40

Господдержка работает...

В минувшую пятницу глава района Алекандр Хоружий вручил сертификаты в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период 2020 года».

В этом году общая сумма выделенных из федерального и областного бюджетов денежных средств составила более 7,5 миллионов рублей. Это станет большим подспорьем решившим воспользоваться ими. Четыре семьи используют эти сертификаты на строительство, а пять – на приобретение собственного жилья. Некоторые уже начали возведение строений, хотя дело это совсем непростое.

Как сказал Александр Хоружий, не строить новые дома нельзя, без этого не будет и будущего. Нужно давать людям такую возможность, чтобы они могли не только остаться на родной земле, но и спроектировать дом с учётом личных потребностей. Что касается последнего, то глава района отметил, что администрация окажет необходимую помощь в проектировании будущих домовладений.

Директор Центра социальных услуг для населения Мучкапского района Александра Набережнева также поздравила виновников торжества и напомнила о существующих мерах поддержки для льготных категорий граждан.

В свою очередь обладатели девяти заветных сертификатов поблагодарили главу и представителей районной администрации за помощь в оформлении и получении сертификатов.
Автор:Наталия Панкова