Лента новостей
Статья22 марта 2017, 11:19

Озёрский сельсовет: задачи и планы

В селе Озёрки перед населением с отчётами о проделанной в прошлом году работе выступили глава района А.Р. Щербаков и глава сельсовета А.Н. Жидков. На встрече присутствовали депутат областной Думы А.А. Новичков, председатель районного Совета народных депутатов В.Н. Шишкин, руководители учреждений, представители администрации района.


А.Н. Жидков остановился на самых злободневных во­просах, которые волнуют жи­телей сёл: дороги, водоснабжение, уличное освещение, благоустройство.

Зима с обильными снегопадами осталась позади, однако расчистка дорог от снега «съела» значительную часть бюджетных средств, запланированных на содержание дорог. А впереди — лето, когда нужно будет окашивать сорную растительность вдоль обочин, покупать щебень для отсыпки дорог.

Хорошая новость прозвучала для жителей села Восточная Старинка: в текущем году дорога до автобусной остановки будет за­асфальтирована. А та, что ведёт в сторону Озёрок, отсыпана щебнем. В прошлом го­ду многие уличные дороги были приведены в порядок таким путём.

Обеспечение водой связано с большими трудностями, так как водопроводная сеть изношена до предела, насосы горят. Требует замены водонапорная башня. Про­блемы, решение которых требует больших вложений, мо­жно решить только путём вхождения в программы. Средства, выделяемые в рамках проекта «Народная инициатива», позволили провести освещение на центральных улицах населённых пунктов сельсовета. В ближайшее время жи­тели смогут заключить договоры на вывоз мусора.

В планах главы сельсовета — построить в Озёрках па­мятник погибшим воинам-землякам. Глава района А.Р. Щербаков предложил жителям села взять пример с са­буровцев и возвести до­стой­ный памятник, чтобы отдать дань уважения односельчанам.

— Это послужит и патриотической работе — на­ши дети должны знать своих легендарных предков, — сказал А.Р. Щербаков.

Перед тем, как дать возможность присутствовавшим задать вопросы или выступить с предложениями, с ин­формацией о проделанной работе и о планах по социально-экономическому развитию района выступил глава района. Он также отметил, что наш район находится на хо­рошем счету у губернатора А.В. Никитина, который помогает воплощать в жизнь инвестиционные проекты. Вопросы, заданные жителями, касались ремонта до­рог, открытия магазина.

Участковый уполномоченный полиции Е.В. Кынин сообщил, что в прошлом году было совершено 17 преступлений, 14 из которых раскрыты. Призвал жителей бережно относиться к своему имуществу.

В завершение встречи Н.Д. Золотухин, председатель территориальной избирательной комиссии, вручил благодарственные письма облизбиркома Н.Е. Давыдо­вой и Т.А. Иванниковой.

Автор:Елена ЯКОВЛЕВА. Фото автора