Лента новостей
Статья21 марта 2017, 14:43

Ах, какие звонкие голоса!

Так мог бы сказать каждый, кто слышал прекрасное пение участников регионального этапа Всероссийского конкурса вокалистов "Звонкие голоса России".
10 марта в Тамбове на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества" состоялся Региональный этап этого конкурса. Исполнители и вокальные ансамбли съехались со всех городов и районов области, чтобы помериться силой и красотой голоса.

Около ста пятидесяти детей собрались в Центре развития творчества детей и юношества, чтобы перепеть друг друга и побороться за звание самого звонкого голоса. Конкурс с пятнадцатилетним стажем с каждым годом становится популярнее - всё больше конкурсантов приходится прослушать членам жюри. Дети соревнуются в трёх возрастных категориях и в четырёх номинациях - вокальные ансамбли, эстрадное, академическое и народное пение. Все они - победители муниципальных этапов конкурса.

Уже который год представлять этот конкурс от Ржаксинского района выпадает нашим обучающимся филиала МБОУ "Ржаксинская СОШ № 2 им Г.А. Пономарёва" в с. Протасово. И уже по традиции жюри нас услышало и не оставило без наград. Наши дети выступали в двух номинациях: вокальные ансамбли и народное пение.

Вокальные ансамбли представило трио "Теремок" (Игорь Кулаков, Никита Титов и Кирилл Ширяев). Им необходимо было исполнить 2 произведения отечественных композиторов. Ребята для конкурса выбрали две песни "Шли солдаты на войну" и "Ромашка белая". Хоть они и не заняли призовое место, но жюри осталось довольно исполнением, да и ребята получили огромный заряд бодрости и положительные эмоции от конкурса.

В номинации народное пение было 24 исполнителя. От нашего филиала выступала Вика Абрамова. Она предоставила на суд зрителей так же 2 произведения одно a`capella "Меня мама ругала" и второе с сопровождением "Я посею лебеду". Здесь нас ждал успех. Вика получила диплом III степени. С чем мы её все и поздравляем. Так держать, Вика! Дальнейших тебе побед. 30 марта Вику ждёт новое испытание на конкурсе одарённых детей "Звёздочки Тамбовщины", где она прошла в финал. Будем ждать, вместе с Викой новых наград.

Члены жюри конкурса "Звонкие голоса" - это профессора Державинского университета и представители учреждений культуры области - оценивали профессионализм и мастерство исполнения, артистизм вокалистов, костюмы. А побороться юным талантам было за что - победители регионального тура будут представлять нашу область на всероссийском этапе конкурса.




Автор:Галина Юдкина