Лента новостей
Статья21 марта 2017, 09:36

Пусть и через три года

В августе 2014 года при проверке выручки одного из котовских супермаркетов сотрудниками банка была выявлена фальшивая денежная купюра достоинством 1 тысяча рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, расследование которого было приостановлено за отсутствием лица, совершившего преступление.

Почти три года спустя благодаря сотрудничеству оперативников областного управления федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) и полицейских появилась информация о причастности 41-летнего котовчанина к данному преступлению. Мужчина находится в местах лишения свободы, отбывает наказание за совершение кражи и незаконный оборот боеприпасов. Он признался, что в августе 2014 года нашел на улице купюру достоинством 1 тысяча рублей и попытался ею расплатиться в магазинах Котовска. В первом магазине купюру проверили и сказали, что не могут ее принять, так как она является поддельной. Тогда мужчина попытался сбыть ее в другом месте, но тоже безрезультатно. Только третья попытка сбыта фальшивки оказалось для преступника успешной.

Сейчас при получении явки с повинной расследование уголовного дела возобновлено, установлены магазины, где мужчина пытался сбыть поддельные деньги, опрошены торгово-кассовые работники. В ближайшем будущем уголовное дело, возбужденное по статье 186 УК РФ, готовится к передаче в прокуратуру города Котовска для утверждения, а после в суд.
Автор:По материалам УМВД России по Тамбовской области