Лента новостей
Статья21 марта 2017, 08:48

«Человек огромного таланта и трудолюбия»

Вряд ли найдётся в Леонтьевке и Михайловке человек, не знающий Надежду Викторовну Борисову. Она - заведующая филиалом «Михайловский» Культурно-досугового центра Инжавинского района. Эта энергичная, красивая женщина без малого почти тридцать лет собирает вокруг себя людей - и детей, и взрослых - заставляет их поверить в свой талант и, не стесняясь, делиться им с другими, перебороть робость и выйти на сцену.
Мероприятия, подготовленные ею неизменно собирают немало зрителей и всегда проходят весело и интересно. Новый год, 8 Марта, Масленица - к этим и другим праздникам у неё всегда готов оригинальный сценарий и красочные костюмы. Она сплотила большой коллектив талантливых людей из числа местных жителей, которые вместе со своими детьми активно поддерживают все её задумки.
Надежда Викторовна старается не ограничиваться небольшими концертами - всегда помимо сольных номеров для зрителей готовятся и театрализованные, с настоящим перевоплощением самодеятельных актёров в ярких сказочных персонажей или современных героев.
Пожалуй, театрализация - любимое направление в работе Надежды Викторовны. Но, как человек разносторонний и увлечённый, она приветствует людей, занимающихся рукоделием. А таких на селе немало. Многие из них посещают кружок «Хозяюшка». Их работы можно увидеть на выставках, организованных Надеждой Викторовной в селе и в районе.
Для детей работает кружок «Мягкая игрушка». И хотя на сегодня здесь осталось немного ребят, все они с удовольствием приходят к Надежде Викторовне.
- К сожалению, - сетует она, - клуб в нашем селе требует огромного ремонта. Поэтому приходится работать в небольшом помещении.
Большие концертные программы, на которые приходит много местных жителей, мы вынуждены проводить в помещении столовой. Наш филиал- это практически единственный очаг культуры на селе. Ведь у нас нет школы, нет библиотеки.
Душа у Надежды Викторовны болит за своё дело, переживает она, что нет на селе музыканта, а потому меньше, чем хотелось бы, вокальных номеров во время концертов.
Отрадно, что немало людей, которые с удовольствием выступают, радуют сельчан своими красивыми, сильными голосами. Среди них и глава Михайловского сельсовета Наталья Калмыкова, специалист сельсовета Татьяна Лысенкина и другие.
Большую помощь в проведении праздничных мероприятий оказывают руководители ООО «Развитие» Николай Епифанов и ООО «Михайловское» Надежда Чурикова.
Впереди у Надежды Викторовны немало планов и задумок, интересных и познавательных вечеров. В её лице мы поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником. Желаем здоровья и творческих успехов.

Фото Ольги МИНАЕВОЙ


Автор:Светлана КОНДРАТЮК