Лента новостей
Статья20 марта 2017, 14:55

«Добрая точка» на карте области

Утром девятого марта во двор Центра социальных услуг для населения Мучкапского района въехала «Газель», заполненная мешками с одеждой, обувью и игрушками, предназначенными для малообеспеченных и многодетных мучкапских семей.

Вместе с ней в рабочий посёлок прибыли и представители Тамбовской региональной общественной организации «Центр поддержки гражданских и общественных инициатив «Открытый мир» с целью реализации проекта «Добрая точка».

В 2016 году этот проект охватывал в основном жителей областного центра и Тамбовского района. Но с учётом того, что не у каждой семьи есть возможность добраться до Тамбова, в текущем году волонтёры проекта наметили выезды непосредственно по месту жительства нуждающихся, и начали они осуществлять свой план с Мучкапского района – одного из самых удалённых.

Это доброе мероприятие проводится совместно со специалистами Центра социальных услуг для населения Мучкапского района в качестве предоставления срочных социальных услуг. Именно они собрали заявки на необходимые вещи от нуждающихся семей, а также позаботились о том, чтобы все данные семьи получили ожидаемую помощь, даже те, кто в этот день по разным причинам не смог прийти в их учреждение.

А всего около сорока семей нашего посёлка получили вещевую помощь в рамках мероприятия, организованного волонтёрами проекта «Добрая точка».
Остаётся только сказать, что в сборе вещей для нуждающихся нашего района активное участие приняли жители областного центра.

Как сказала куратор проекта Надежда Толмачёва, «одной из основополагающих идей проекта является экологичный подход к использованию ресурсов. Практически любые вещи могут служить нескольким людям, если относиться к ним бережно. А если вещь по каким-либо причинам оказалась невостребованной, то ей всегда можно найти нового хозяина. Для этого и существует проект «Добрая точка».
Автор:Наталия Мишина