Лента новостей
Статья20 марта 2017, 14:53

У страны знаний нет границ

Вот и пролетел как на одном дыхании ещё один конкурс педагогического мастерства «Учитель года Мучкапского района-2017». Прошли открытые уроки, круглые столы и защиты проектов.

Третьего марта конкурсанты собрались в зале Дома детского творчества «Калейдоскоп». Педагоги, привыкшие оценивать знания обучающихся, с нетерпением ожидали результатов проделанной работы.

Открывая торжественное мероприятие, глава Мучкапского района Александр Хоружий поздравил участников конкурса с его завершением, с достижением новых профессиональных высот и вручил учителям грамоты Тамбовской областной Думы.

Педагогическое сообщество по праву можно назвать особенным, сплочённым и креативным. Конкурс показал, насколько наши учителя не только всесторонне развиты, но и то, что они постоянно занимаются самосовершенствованием, используя в образовательном процессе новаторские методики, в том числе и собственные разработки.

Победителем в номинации «Педагог-эколог» стала воспитатель детского сада «Солнышко» Ольга Валентиновна Одина. Её коллега, молодой воспитатель Виктория Вячеславовна Борисюк - в номинации «Педагогические инновации», и Елена Анатольевна Капичникова – «Я - воспитатель».

Номинацию «Калейдоскоп педагогических идей» завоевала Любовь Васильевна Чурилова (Чащинский филиал), диплом «За креативность и творчество» - Лариса Ивановна Логунова (Краснокустовский филиал), «Классный час» - Антонина Валерьевна Коростелёва (Мучкапская школа) и «Учитель – воспитатель» - Ирина Николаевна Шмакова.

Победителем конкурса «Учитель года-2017» в номинации «Высокое мастерство» стала Татьяна Николаевна Мурашова, учитель русского языка и литературы Мучкапской средней школы.

В ходе конкурса оценивались и такие критерии, как ведение сайта, его наполняемость. «Лучший сайт педагога» - у учителя русского языка и литературы Шапкинского филиала Галины Ивановны Манаенковой. Молодой, талантливый педагог Андреевского филиала Владислав Александрович Масликов – победитель номинации «Мой лучший урок».

Пройдёт совсем немного времени и будет новый конкурс профессионального мастерства, снова подготовка проектов, их защита и волнение. Но это волнение всегда приятное, потому что педагог не должен останавливаться на достигнутом, а постоянно двигаться вперёд. У страны знаний нет границ, а есть неисчислимое количество направлений.

В заключение все присутствующие исполнили гимн учителей и сделали фото на память. Оно будет напоминать им об этом этапе конкурса, приобретённом новом опыте и доброй атмосфере, царившей в зале в этот день.

Но у сегодняшних победителей впереди – областной этап, на котором они будут представлять наш Мучкапский район.
Удачи вам, дорогие педагоги!
Автор:Наталия Панкова