Лента новостей
Статья15 марта 2017, 10:09

Грант на развитие спорта

Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» предусматривает создание достойных условий для проживания на территории сельских поселений.
Выполнение условий программы предусматривает сложную систему софинансирования бюджетов разных уровней и привлечение собственных средств сельсовета.

В частности, большая часть денег будет перечислена из федерального и вышестоящих бюджетов – около 480 тысяч рублей. Общая сумма, которую планируется затратить на мероприятия по реализации гранта – 687 тысяч 500 рублей. Заказчиком и ответственным органом выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.
Уже собран пакет необходимых документов и передан в областное управление сельского хозяйства.

Кроме того, сейчас в центре внимания – противопаводковые мероприятия.

В ожидании «большой воды» в феврале были приведены в режим паводковой системы все гидротехнические сооружения, а также осуществлён сброс воды там, где существует наибольшая угроза подтопления. Сейчас уже стало понятно, что активного паводка в районе не будет, но, тем не менее, за гидротехническими сооружениями ведётся постоянное наблюдение, их в собственности сельсовета два, а всего на территории сельсовета пять гидротехнических сооружений, все они находятся в надлежащем порядке.

Автор:Светлана Сабитова