Лента новостей
Статья15 марта 2017, 09:23

Каждое её творенье - просто объеденье

Жительницу райцентра Татьяну Трофимову все знают не только как хорошего человека. На работе её уважают как ответственного и добросовестного сотрудника, а дома ценят как любящую и заботливую супругу, маму и бабушку.

Татьяна Трофимова родом из села Козьмодемьяновка. Здесь она училась в школе, а старшие классы заканчивала в Гавриловке 2-й. После окончания в 1978 году Тамбовского кооперативного техникума трудовую деятельность начала в Козьмодемьяновском сельпо. Большую часть жизни Татьяна проработала в сфере торговли. Последние 24 года, из них два года находясь уже на пенсии, Трофимова трудится в кафе общества «Центральное».

Вместе с нашей героиней на кухне предприятия уже много лет работают повар Наталья Подкопаева и продавец Светлана Моисеева. Коллектив слаженный и дружный отлично знает своё дело и всегда старается во всём друг другу помогать. Чтобы к началу рабочего дня напечь пирожки, беляши, котлеты и сосиски в тесте, пиццу, хачапури и всё остальное, на работу они приходят рано утром. Приготовив продукцию, все выезжают на торговые точки. Выпечка предприятия «Центральное» хорошо знакома и любима гавриловцами, о чём свидетельствуют пустые лотки уже вскоре после начала торговли. Всего за месяц Татьяна Трофимова с коллегами изготавливают от 700 до 900 килограммов готовой продукции. Со своей выпечкой они являются также постоянными участниками районных и областных ярмарок и праздничных мероприятий.

За многолетний добросовестный труд Татьяна не раз поощрялась различными наградами. Она является обладателем значка «Отличник потребительской кооперации», почётной грамоты Роспотребсоюза, звания «Ветеран труда» и множества других наград районного и областного масштабов. По стопам мамы пошла и дочь Елена, которая также работает в сфере торговли.

Дома же Татьяна радует вкусностями внуков, которые обожают бабушкины блины и блинчики. Свой досуг Трофимова посвящает любимому увлечению – чтению. У неё дома имеется очень много книг. Свою библиотеку она регулярно пополняет, покупая новые издания, а ненужные книги передаёт в районную библиотеку. Среди любимых авторов – Пушкин и Есенин. Сейчас увлекается популярными современными детективами.

Свою любовь к чтению Татьяна старается прививать и внукам Никите и Диме. Лучшим её подарок для мальчишек – книга. Наша героиня в жизни мечтает лишь об одном, чтобы её дети и внуки были счастливы и здоровы, а на работе всё всегда складывалось благополучно. Пожелаем Татьяне Трофимовой, чтобы непременно так оно и было!


Автор:Ольга КОСЕНКОВА Фото автора  и из архива  Татьяны Трофимовой