Лента новостей
Статья15 марта 2017, 09:10

Награды достоин

Сотни ветеранов войны в Афганистане собрались в Мичуринском драмтеатре в феврале этого года, чтобы отметить памятную и в тоже время скорбную дату. Такое собрание боевого братства стало традиционным. Участников боевых действий за достойно выполненный долг поблагодарило руководство города и депутаты Тамбовской областной Думы.

Представителям местных отделений «Российского Союза ветеранов Афганистана» вручили десятки наград: ордена и медали, благодарственные письма от администрации области и областной Думы, а также подарки.
От нашего района на празднование были приглашены четыре ветерана Афганской войны. Из них в торжествах смогли принять участие двое: Юрий Сафронов и Валерий Клёмин. Трое наших земляков получили благодарственные письма администрации Тамбовской области. Один из них - Валерий Клёмин.
Во время Афганской войны Юрий Сафронов служил в 9 роте. В бою он получил тяжёлое ранение. На празднике за мужество, героизм и верность воинскому долгу ему вручили орден «За заслуги перед Отечеством».
Пользуясь случаем хотим поздравить Юрия Васильевича с заслуженной наградой. Желаем ему и всем ветеранам Афганистана здоровья, успехов и счастья в мирной жизни.




Автор:Олег ЛЕТЯГИН Фото автора