Лента новостей
Статья14 марта 2017, 11:18

Есаул Тимофеев

Удачливых от природы людей не так уж много. Наш земляк Владимир Тимофеев - один из таких. Его в нашем районе знают не только как востребованного преподавателя детской школы искусств, но и как талантливого работника культуры. Он прекрасно поёт, играет на баяне, гитаре, является постоянным участником культурно-массовых мероприятий района и области, за долгое время работы у него сложился свой круг поклонников, настоящих ценителей хорошей песни и русского музыкального инструмента.
Полгода назад Владимиру улыбнулась фортуна, и его пригласила в свой коллектив под названием «Казачья воля» руководитель Надежда Бессонова в качестве вокалиста и аккомпаниатора. Музыкальные занятия и постоянные репетиции на пичаевской земле не прошли для Владимира бесследно - он не только познакомился с талантливыми артистами, но и набрался полезного опыта.
Но и на этом везенье для бондарчанина не закончилось. Выиг­рав смс-игру в телепередаче «Поле чудес», Надежда Бес­сонова получила предложение поучаствовать в популярном шоу на Первом канале. В качестве подарка телезрителям и лично Леониду Якубовичу руководитель казачьего ансамбля решила взять с собой свой коллектив. Музыкальным сюрпризом должна была стать казачья песня. Так Владимир Тимофеев стал участ­ником популярной передачи «Поле чудес».
Несмотря на то, что Надежде Бессоновой не удалось выиграть игру и даже в полной мере поучаствовать, многие порадовались за нашего земляка. А как же иначе? Такой шанс выпадает один на миллион. Впечатления от участия в телепередаче у него остались самые положительные. У коллектива всё сложилось на «отлично», три минуты исполнения песни и записи получились с первого дубля. Владимиру удалось не только познакомиться с ведущим программы, сфотографироваться, но и получить бесценный опыт - с коллективом работали настоящие специалисты по вокалу и сценическому образу.
- За час работы сделали то, что мы отрабатываем за полгода, - рассказал Владимир Юрьевич.
Кстати, не так давно, перед поездкой в Москву, Владимира Тимофеева приняли в казаки, и теперь он носит гордое звание «есаул».
После участия в программе коллектив «Казачья воля» получил предложение посетить Все­российский фестиваль казачьей песни, который пройдёт в Крыму в августе. А в декабре все телезрители смогут ещё раз увидеть на своих голубых экранах Владимира Тимофеева в составе пичаевского ансамбля уже в новогодней программе «Поле чудес» - коллектив будет своей песней открывать программу. Пожелаем ему удачи!
Трансляцию передачи «Поле чудес» с участием казачьего хора и нашего земляка Владимира Тимофеева вы можете увидеть уже 31 марта. Не пропустите!
Автор:Валентина Шишкина. Фото из архива Владимира Тимофеева