Лента новостей
Статья14 марта 2017, 11:06

Лучшим - золото и серебро

Основной задачей фестиваля является популяризация комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения, повышение уровня физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни. В программу фестиваля были включены стрельба из пневматической винтовки, поднимание туловища из положения лёжа на спине, силовая гимнастика, подтягивание, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
В зимнем фестивале приняло участие не так много народа. Активность среди сельсоветов оказалась низкой, своих представителей делегировали только Нащёкинский и Бондарский сельсоветы. Хочется верить, что в летнем фестивале, который начнётся в мае, население проявит большую активность и поучаствуют в сдаче норм ГТО, особенно активные получат свои заслуженные значки.
В этот раз на региональный фестиваль, который состоится 18 марта, поедут те, кто показал лучшие результаты. Это семиклассники Алина Стегачёва, Дмитрий Гончаров, десятиклассница Елена Пронькина, одиннадцатиклассник Никита Казьмин, выпускники Никита Яшин, Анна Дугина, Лина Паничкина, участники постарше Елена Вотановская и Андрей Шук­линов. Это их первая ступень на получение значков.
Муниципальный центр ГТО ждёт заявок на участие в летнем фестивале. Можно обратиться в Бондарскую среднюю школу (кабинет 306). Участники, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих центров тестирования, представляются к награждению золотым, серебряным и бронзовым знаками.
Автор:Ольга Ладыженская