Лента новостей
Статья13 марта 2017, 10:15

Знаменка - наш общий дом

В 2017 году на территории рабочего посёлка Знаменка начинается реализация проекта "Формирование комфортной городской среды" при участии средств федерального и областного бюджетов.

Ключевая цель проекта - обеспечить комплексное развитие инфраструктуры населённых пунктов. Осуществляться проект будет в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Знаменский поссовет Знаменского района Тамбовской области на 2017 год".

Основными направлениями реализации муниципальной программы в 2017 году станут: мероприятия по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов; мероприятия по благоустройству наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования на территории р.п. Знаменка.

Муниципальная программа будет формироваться на основании:
1. заявок представителей заинтересованных лиц, уполномоченных на представление предложений о включении дворовой территории в муниципальную программу;
2. заявок граждан, организаций о включении в муниципальную программу наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования р.п. Знаменка.

Активное участие жителей - обязательное условие формирования и реализации муниципальных программ по благоустройству дворовых территорий и муниципальных территорий общего пользования.

Так, на основе принципов, разработанных Минстроем России и в соответствии с условиями государственной программы Тамбовской области, в Знаменке будет разработана программа, предусматривающая мероприятия по благоустройству, сформированные с учётом инициатив граждан, а также порядок финансового и трудового участия граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству.

Предложения принимаются администрацией Знаменского района Тамбовской области в рабочие дни с 9.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч) по адресу: Тамбовская область, Знаменский район, р.п. Знаменка, ул. Красная площадь, д. 8, кабинет № 2 до 20.05.2017. Телефон для справок: 8(47552) 2-43-69, 2-42-64, e-mail: post@r52.tambov.gov.ru.
Автор:Import Tambov