Лента новостей
Статья13 марта 2017, 10:14

Ни проехать, ни пройти

Недавно в редакцию нашей газеты обратились жители улицы Степной рабочего посёлка с жалобой на плохое состояние уличной дороги. Асфальтовое покрытие здесь было положено ещё в советские времена и ни разу не ремонтировалось. А ведь по этой дороге ежедневно ездили и ездят тракторы, большегрузные машины бывшего колхоза имени Калинина, а ныне производственного участка "Калининский" ООО "Агротехнологии". Естественно, дорога пришла в негодность, сплошные ямы да ухабы. Кстати, как раз напротив жилых домов, по другую сторону этой дороги и стоит забор механизированного двора сельхозпредприятия.

Прямо на проезжей части образовались две большие ямы, которые в период таяния снега и в дождливую погоду доверху наполняются водой, превращаясь в непролазные лужи. Как говорится, ни проехать, ни пройти.

Три года назад жители улицы стали бить тревогу по этому поводу. Куда они только не обращались со своей проблемой: в администрацию района, к руководству ООО "Агротехнологии", чья техника и разрушает дорогу. Правда, в сентябре прошлого года здесь проехал грейдер, только толку от него было мало. В конце концов жители Степной были вынуждены обратиться с заявлением в прокуратуру района.

Прокомментировать сложившуюся ситуацию мы попросили заместителя главы администрации района Александра Елисеева:
- По иску прокурора района Знаменский районный суд обязал администрацию района произвести ремонт дорожного полотна по улице Степной рабочего посёлка. В целях выполнения данного решения суда администрацией района запланировано проведение ремонтных работ на автодороге в летний период. Ремонт дорожного полотна будет производиться щебнем. На капитальный ремонт, к сожалению, нет средств.
Автор:Виктор МОРДОВИН  Фото автора