Статья9 марта 2017, 13:15

В честь защитников Отечества

Межрегиональный турнир по боксу, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, прошёл в Балашове с 22 по 24 февраля. На ринг физкультурно-оздоровительного комплекса "Газовик" вышли 170 спортсменов из Московской, Пензенской, Волгоградской, Тамбовской, Воронежской, Саратовской и Ульяновской областей. В их числе были и воспитанники отделения бокса Детско-юношеской спортивной школы г.Уварово. Соревнования проводились на высоком уровне, соперники сильные, поэтому борьба за медали была довольно серьёзная. Но уваровские боксёры показали отличную подготовку и завоевали ряд медалей в разных весовых категориях. Первое место заняли воспитанники Александра Николаевича Попова Степан Съянов и Данила Опритов, а Кирилл Почечуев стал серебряным призёром. Порадовали и подопечные Владимира Николаевича Дьячкова: Илья Конобеев и Николай Нечукин завоевали "золото", Иван Долгов (младший, 2008 года рождения) стал обладателем "серебра". Кирилл Харланов, воспитанник Александра Васильевича Гунбина, также занял второе место.

* * *
С 24 по 26 февраля в Мичуринске проходило первенство Тамбовской области по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения и турнир памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. В состязаниях участвовали спортсмены из всех городов и районов Тамбовщины, где развит этот вид спорта. Не могли остаться в стороне и уваровские боксёры. Наши ребята серьёзно готовились к состязаниям, ведь победа в региональном первенстве является путёвкой на первенство Центрального федерального округа. Старания ребят, упорные тренировки и боевой настрой принесли успех. Из четверых уваровцев, участвовавших в первенстве, трое стали победителями: Вадим Деренок (тренер А.В.Гунбин), Алексей Крохин (тренер А.Н.Попов) и Антон Болдырев (тренер В.Н.Дьячков). По итогам состязаний ребята вошли в состав сборной Тамбовской области для участия в первенстве ЦФО, которое состоится в середине марта.

Автор:Татьяна Сиднева