Лента новостей
Статья9 марта 2017, 10:53

Плодотворная встреча

Первого марта Ржаксу с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы от партии "Единая Россия" Анатолий Петров, избранный в высший законодательный орган страны с должности главного врача Тамбовской областной детской больницы.

Вначале А. Петров совместно с главой района Н. Козадаевым, председателем районного Совета народных депутатов Г. Илюхиной провёл общественный приём граждан. Депутата просили помочь в решении таких проблем, как обследование и лечение у областных специалистов, приобретение жилья семье, оказавшейся в сложной жизненной ситуации, в покупке музыкальной аппаратуры для отдела организации досуга. Все обращения были рассмотрены, даны разъяснения и поручения.

По окончании приёма А. Петров вручил главе района Н. Козадаеву удостоверение помощника депутата Государственной Думы.

Затем в зале администрации района состоялась встреча с жителями района. Анатолий Ильич рассказал о работе Госдумы, о своём участии в законотворческом процессе и о позиции по ряду рассмотренных российским парламентом законопроектов. Ему были заданы вопросы и даны наказы избирателей, связанные с льготным кредитованием сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций АПК, проведением торгов и повышением ответственности подрядчиков, выигравших тендеры. Обсуждались вопросы здравоохранения, образования на селе, состояния и ремонта муниципальных дорог.

Визит депутата продолжился осмотром Центра досуговой деятельности р.п. Ржакса, где запланированы мероприятия по укреплению материально-технической базы здания. Выделение денежных средств будет произведено из федерального бюджета, в котором на 2017 год и плановый период 2018-2019 годы по инициативе фракции "Единая Россия" в Государственной Думе предусмотрен дополнительный вид государственной поддержки - предоставление субсидии на обеспечение развития и укрепления материально- технической базы муниципальных Домов культуры, поддержку творческой деятельности муниципальных театров.



Автор:Татьяна САЯПИНА Фото автора