Лента новостей
Статья9 марта 2017, 08:34

ОчУмелые ручки

Сегодняшнее понимание торгового сервиса – это не только вежливая улыбка продавца и доброжелательное отношение к каждому покупателю, но и маленькие чудеса к праздникам. К примеру, на Новый год в виде ёлки, Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. У коллектива магазина «Любимые продукты» особый подход к оформлению торгового зала. На смену привычным новогодним атрибутам пришли интересные настенные аппликации и композиции ручной работы.

Кто был в магазине «Любимые продукты» в декабре-январе, тот поймёт. Можно было наблюдать следующую картину: одни с восхищением простаивали у настенных аппликаций, другие приводили детей, чтобы сфотографировать на фоне композиций. Нарисованные на окнах пёстрые петухи, Деды Морозы, Снегурочки и ёлки – это всё было при входе. Проходя через турникет, покупатели попадали в настоящую сказку. С левой стороны их встречала снежная баба в вязаном платке и снеговик в шапке из мишуры, с правой – плетёный курятник с главными героями Нового 2017 года – петушком, курочкой и цыплятами. На витринах красовались вязаные крючком Дед Мороз и Снегурочка. В нескольких местах торгового зала встречались снеговики из целлофановых пакетов и ёлки из мишуры. Привлекала внимание настенная аппликация в виде петуха, сделанного из полосок обёрточной бумаги. Но, пожалуй, больше всего восторгов вызвали Снегурочка и Дед Мороз в бело-голубых тонах из бумажных снежинок. И это всё дело рук женской части коллектива – Валентины Рягузовой, Антонины Козловой, Татьяны Тимершиной, Аллы Завьяловой, Ирины Алёхиной.

«Готовиться к новогоднему оформлению торгового зала мы начали за месяц. Сначала у нас родилась идея смастерить курятник. Для этого понадобился хворост. Обратились к директору магазина Александру Леонидовичу Проклушину. Он откликнулся, привёз хворост. Курятник смастерили, в него посадили вязанных петуха, курочку, цыплят, поставили подсолнух. Получилась целая композиция», – рассказывает В. Рягузова. Так созревала идея за идеей. А результат первомайцы видели собственными глазами.

На подхвате были и мужчины – Владимир Шмаков и Анатолий Эсаналиев. Стоит отметить, и остальных сотрудников, которые не принимали участие в оформлении, но без них рукодельницы не смогли бы ничего сделать. Ведь пока одни мастерили, другие их замещали на рабочих местах.

«Горжусь женской половиной коллектива. Они не только образцовые работники, но и рукодельницы. Причём делают всё по собственной инициативе, за что им большое спасибо», – говорит генеральный директор А. Проклушин.
Автор:Екатерина Бондарь